Februar 2020

Lauchheim-Hülen ( Turnpferd-Turnier )

09. Februar 2020

März 2020

Dusslingen-Pulvermühle (WPSV-Sichtungsturnier)

14.-15. März 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Göggingen ( Turnpferd-Turnier )

22. März 2020   3. Sparkassen Ostalb VOLTI indoor classics

Albführen Ponyhallenchampionat

27.-29. März 2020

April 2020

Heuchlingen - Jugendturnier

04.-05. April 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Schorndorf

17.-19. April 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Neustadt a.d.W.

25. -27. April 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

Mai 2020

Mannheim Maimarkt

1.-5. Mai 2020

Rindelbach Dressurturnier

2.-3. Mai 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Albführen Regio Classics Springen

8.-10. Mai 2020

Mögglingen Voltigierturnier

09./10. Mai 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Ergebnislisten
Winnenden Regio

09./10. Mai 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Winnenden Springturnier

15.-17. Mai 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Albführen Regio Classics Dressur

15.-17. Mai 2020

Ruppertshofen - Deschenhof

21.-24. Mai 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Donzdorf

21.+23./24. Mai 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Essingen

30. Mai.-1. Juni 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

         

Juni 2020

Heidenheim

11.-14. Juni 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Geislingen a.d.St.

20./21. Juni 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

Juli 2020

Albführen Country Classics

2.-5. Juli 2020

Lorch

04./05. Juli 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Röhlingen

18./19. Juli 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Schwäbisch Gmünd

25./26. Juli 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Jagstzell

30. Juli.-02. August 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

August 2020

Heuchlingen

07.-09. August 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
HORSE classics Killingen

13.-16. August 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Rindelbach

21.-23. August 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

September 2020

Welzheim Hohe Tanne

18.-20. September 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Essingen

19./20. September 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Hinterlengenberg

26.-27. September 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Ugenhof - Integrativer Reitertag

26. September 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung

Oktober 2020

Röhlingen Voltigierturnier

3. Oktober 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Ergebnislisten
Tübingen (Fördergruppenvergleichsturnier)

10.-11. Oktober 2020

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Albführen Ringmeisterschaften

10.-11. Oktober 2020

Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Ok für mich