März 2018

Göggingen ( Turnpferd-Turnier )

4. März 2018   1. Sparkassen Ostalb VOLTI indoor classics

Dusslingen-Pulvermühle (WPSV-Sichtungsturnier)

17.-18. März 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Heuchlingen - Jugendturnier

24.-25. März 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

April 2018

Rindelbach Late-Entry Dressur

07.-08. April 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Schorndorf

13.-15. April 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Rommelshausen

21./22. April 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Neustadt a.d.W.

26. -29. April 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

Mai 2018

Donzdorf

10.+12.-13. Mai 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Essingen

19.-21. Mai 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

         

Juni 2018

Zöbingen

1.-3. Juni 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Heidenheim

07.-10. Juni 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Winnenden

15.-17. Juni 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Lorch

30. Juni - 01. Juli 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

Juli 2018

Röhlingen

14.-15. Juli 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Schwäbisch Gmünd Voltigieren

21. Juli 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Ergebnisse

August 2018

Jagstzell

3.-5. August 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Schwäbisch Hall Zuchtstutenprüfung + Jungpferdeprüfungen

6. August 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Heuchlingen

10.-12. August 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
HORSE classics Killingen

16.-19. August 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Rindelbach

24.-26. August 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

September 2018

Waldstetten

1./2. September 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Essingen

15./16. September 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Welzheim Hohe Tanne

15.-16. September 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten
Hinterlengenberg

29.-30. September 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

Oktober 2018

Röhlingen Voltigierturnier

3. Oktober 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Ergebnisse
Tübingen (Fördergruppenvergleichsturnier)

06.-07. Oktober 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten

Dezember 2017

Röhlingen - Süddt. Freispring-Championat

02. Dezember 2018

  • Ausschreibung
  • Zeiteinteilung
  • Teilnehmerübersicht
  • Pferdeübersicht
  • Starter- und Ergebnislisten